
| Nome do Plano | Espaço | CPU | RAM | SO | Preço | Pontuação | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 vCPU (Type A, 5333MHz, 4096MB) | 40 GB | 2 x 5.33GHz | 4 GB | R$ 96 | 4.8 | Ver Plano | |
| 2 vCPU (Type A, 5333MHz, 8192MB) | 50 GB | 2 x 5.33GHz | 8 GB | R$ 162 | 4.8 | Ver Plano |
Preocupado com a execução das operações? Servidores Dedicados Forex oferecem desempenho seguro e de baixa latência para negociações em alta velocidade.

| Nome do Plano | Espaço | CPU | RAM | SO | Preço | Pontuação | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 vCPU (Type A, 5333MHz, 4096MB) | 40 GB | 2 x 5.33GHz | 4 GB | R$ 96 | 4.8 | Ver Plano | |
| 2 vCPU (Type A, 5333MHz, 8192MB) | 50 GB | 2 x 5.33GHz | 8 GB | R$ 162 | 4.8 | Ver Plano |


| Nome do Plano | Espaço | CPU | RAM | SO | Preço | Pontuação | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AMD RYZEN 5600X | 2 TB | 6 x 3.8GHz | 128 GB | R$ 841 | 4.4 | Ver Plano | |
| AMD RYZEN 5950X | 2 TB | 16 x 3.4GHz | 64 GB | R$ 876 | 5.0 | Ver Plano | |
| AMD RYZEN 5900X | 2 TB | 12 x 3.7GHz | 128 GB | R$ 916 | 4.4 | Ver Plano |

| Nome do Plano | Espaço | CPU | RAM | SO | Preço | Pontuação | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cloud Startup | 100 GB | 2 núcleos | 3 GB | R$ 33 | 5.0 | Ver Plano |

| Nome do Plano | Espaço | CPU | RAM | SO | Preço | Pontuação | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AR6-32 HDD | 2 TB | 6 x 3.6GHz | 32 GB | R$ 408 | 2.4 | Ver Plano | |
| AR6-32 SSD | 480 GB | 6 x 3.8GHz | 32 GB | R$ 468 | 4.7 | Ver Plano | |
| AR8-64 HDD | 2 TB | 8 x 3.6GHz | 64 GB | R$ 564 | 4.7 | Ver Plano |


| Nome do Plano | Espaço | CPU | RAM | SO | Preço | Pontuação | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| .COM price for 1 year | Ilimitado | - | R$ 35 | 4.5 | Ver Plano | ||
| .ORG price for 1 year | Ilimitado | - | R$ 43 | 4.5 | Ver Plano | ||
| .NET price for 1 year | Ilimitado | - | R$ 63 | 4.5 | Ver Plano |
O principal benefício do Forex Trading é sua latência ultra baixa, que garante uma execução de ordens mais rápida e uma vantagem competitiva.
Embora os iniciantes possam utilizar esses VPS, eles geralmente são excessivamente potentes para necessidades básicas de trading. VPS ou hospedagem compartilhada podem ser opções melhores para quem está começando.
No contexto da Negociação de Baixa Latência, quanto mais próximo o servidor estiver das plataformas de trading ou dos hubs financeiros, menor será a latência, resultando em uma execução de operações mais rápida.
Sim, a maioria dos provedores oferece recursos avançados de segurança cibernética, como proteção DDoS e criptografia SSL, para proteger dados financeiros sensíveis.
Depende se o Servidor Gerenciado ou o não gerenciado é a opção escolhida. O Servidor Gerenciado é mais indicado para usuários não técnicos, pois o provedor cuida da manutenção e das atualizações.
HostAdvice.com fornece opiniões profissionais sobre hospedagem Web totalmente independentes de qualquer outra entidade. Nossas análises são imparciais, honestas e aplicam os mesmos parâmetros para todos os hosts.
Recebemos uma compensação monetária das empresas que analisamos. A remuneração de serviços e produtos não tem nenhuma influência sobre a direção ou as conclusões de nossos comentários. A compensação também não influencia a pontuação de determinadas empresas de hospedagem.
Esta compensação cobre os custos de royalties aos revisores, da compra de contas e dos testes.